На базе Учебного центроа Министерства финансов КР проводились инновационные интерактивные лекции на тему: «Бухучет и отчетность в госсекторе»

Учебным центром Министерства финансов КР применяются современные интерактивные формы в преподавании курса на тему: «Бухгалтерский учет и отчетность в государственном секторе», с использованием наглядных презентаций, видео, обучающих игр, работ в малых группах, а также с применением интерактивных методов, таких как: “мозговой штурм” и “мозговая атака”.

Преподаватель Учебного центра МФ КР Бексултанов А.А., и.о. профессора, декан Инженерно-экономического факультета КГТУ им. И. Раззакова считает, что «Большое внимание необходимо уделять активизации и результативности учебно-познавательной деятельности сотрудников государственных учреждений, на основе имеющихся у них компетенций и практических навыков, а данные методы обучения являются эффективными при повышении квалификации».

Учебная программа состоит из 40 академических часов и включает в себя теоретические и практические основы бухгалтерского учета и отчетности.

Курс проводится в целях совершенствования бухгалтерского учета в секторе государственного управления, на основе принятого 25 декабря 2018г. Положения по ведению бухгалтерского учета и финансовой отчетности в секторе государственного управления, а также Плана обучения Учебного центра Министерства финансов КР на I-е полугодие 2019 учебного года.