Специалистов по закупкам обучили работе с модулем консультационных услуг на Портале электронной системы государственных закупок

Специалистов по закупкам обучили работе с модулем  консультационных услуг на Портале электронной системы государственных закупок

26 марта 2021 года в Учебном центре Министерства экономики и финансов Кыргызской Республики для 38 специалистов по закупкам государственных учреждений и организаций проведено обучение и демонстрация работы модуля консультационных услуг и его технических возможностей (28 – офлайн участие, 10 – онлайн).

Для дальнейшего использования модуля консультационных услуг закупающими организациями, Учебным центром также организовано обучение и подготовка тренеров, которые в последующем смогут проводить обучения для заинтересованных участников процедур консультационных закупок.

Справочно: В рамках реализации Второго проекта «Развитие потенциала в области управления государственными финансами» предусмотрено достижение индикатора «Увеличение охвата электронных государственных закупок» посредством разработки и внедрения модуля консультационных услуг на Портале электронной системы государственных закупок.

Второй проект «Развитие потенциала в области управления государственными финансами» одобренный в июне 2018 года реализуется в рамках Многостороннего донорского трастового фонда за счет вкладов на грантовой основе от Правительства Швейцарии и Европейской Комиссии. Многосторонний донорский трастовый фонд администрируется Всемирным Банком.