Повышение потенциала участников государственных закупок

Повышение потенциала участников государственных закупок

В целях усовершенствования программ курсов обучения по государственным закупкам, проводимых Учебным центром Министерства финансов, в рамках проекта РП УГФ-2 нанят краткосрочный консультант для проведения комплексного изучения каждого обучающего курса, проведения  анализа, выявления недостатков, слабых мест и использование результатов анализа для совершенствования новых учебных материалов.

Консультантом в соответствии с новыми изменениями Закона Кыргызской Республики
«О государственных закупках» и других нормативных правовых актов в области государственных закупок внесены изменения в учебные материалы существующих стационарных и дистанционных онлайн курсов по государственным закупкам.

По итогам обновления обучающих курсов Учебным центром организованы тренинги
для 29 преподавателей и сотрудников Учебного центра. Кроме того, проведены семинары для сотрудников государственных учреждений, работников местного самоуправления, представителей  малого и среднего бизнеса.

Справка: проект РПУГФ-2 одобренный в июне 2018 года реализуется в рамках Многостороннего донорского трастового фонда за счет вкладов на грантовой основе от Правительства Швейцарии и Европейской Комиссии. Многосторонний донорский трастовый фонд администрируется Всемирным Банком.