Соглашение о сотрудничестве

1 декабря 2020г. между Учебным центром Министерства финансов Кыргызской Республики и Совместной международной образовательной программой Ташкентского государственного экономического университета (РУ) и Уральского государственного экономического университета (РФ) было заключено Соглашение о сотрудничестве.

Цель настоящего Соглашения заключается в установлении и развитии академического, образовательного, культурного и других видов взаимоотношений между сторонами.

Основными направлениями сотрудничества являются:

  1. Академический обмен, в том числе обмен опытом преподавания, научными исследованиями и работой в других областях, представляющих взаимный интерес;
  2. Разработка программ мобильности для обмена опытом для административных сотрудников;
  3. Разработка и реализация совместных образовательных и исследовательских программ и их компонентов;
  4. Осуществление совместных исследований и публикаций;
  5. Организация и проведение совместных конференций, семинаров, форумов и т.д.;
  6. Разработка и обмен учебными и практическими материалами и т.д.

 

Учебный центр Министерства финансов КР рад сотрудничеству и не исключает областей сотрудничества в области управления государственными финансами  и других направлений, которые могут появиться в будущем.

 

Краткая информация о наших коллегах:  

Совместная международная образовательная программа ТГЭУ и УрГЭУ начала свою деятельность на основании пункта 7 Постановления Президента Республики Узбекистан от 5 мая 2018г. №3775 «О дополнительных мерах по повышению качества образования в высших образовательных учреждениях и обеспечению их активного участия в осуществляемых в стране широкомасштабных реформах», где установлено внедрение практики организации обучения студентов на основании соглашений и совместных образовательных программ между высшими образовательными учреждениями Узбекистана и зарубежных стран, и выдача им взаимно признаваемых дипломов.

В августе 2018г. был подписан договор о сотрудничестве между ТГЭУ и УрГЭУ при параллельном освоении студентами ТГЭУ образовательных программ УрГЭУ. 15-августа 2018г. Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования УрГЭУ в лице ректора Я.П.Силина с одной стороны и ТГЭУ в лице ректора Б.Ю.Ходиева было заключено Соглашение о подготовке кадров.