Международный онлайн-семинар на тему: "Закупки и управление цепями поставок в условиях пандемии COVID-19"

Учебный центр Министерства финансов Кыргызской Республики, Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики (РФ, г. Пермь) и британская компания «Crown Agents» 

Приглашают вас 7 июля 2020г., 14:00 – 16:00 (по времени г. Бишкек) принять участие в Международном онлайн-семинаре на тему: «Закупки и управление цепями поставок в условиях пандемии COVID-19».

Целью данного семинара является обсуждение проблем, связанных с организацией оперативных закупок и цепей поставок, а также пути их решения в период пандемии COVID-19. Пандемия ясно показала нам, что проведение закупок и организация своевременных поставок являются критическими для обеспечения населения лекарственными препаратами и средствами индивидуальной защиты.

Во время онлайн-семинара Брайан Ричмонд, директор компании «Crown Agents» и Татьяна Коротченко, руководитель Представительства в Украине поделятся опытом и обсудят проблемы, с которыми столкнулись страны, каким образом необходимо закупить нужное количество, нужного качества и то требуемым техническим спецификациям.        

Просим подтвердить ваше участие до 03 июля 2020г. по следующим контактам: Гулира Нагаева (+996772148006, gulira_nagaeva@mail.ru)  и пройти регистрацию по следующей ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/1ZlIm6_bm0OFyOhMMjqp5d6SR2YVE_Kug27sekzD7Tok/edit?usp=sharing

Краткая информация о соорганизаторах семинара:

Учебный центр является подведомственной организацией Министерства финансов Кыргызской Республики и осуществляет свою деятельность под общим руководством министра. Положение утверждено Постановлением ПКР от 20.02.2012г. № 114.

Учитывая полномочия Министерства финансов КР в организации методологии государственных закупок, введена образовательная система в области госзакупок. Учебный центр, согласно его Положению, проводит курсы по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров системы государственных закупок товаров, работ и услуг с выдачей подтверждающих сертификатов установленного образца Министерства финансов КР.

Учебный центр Министерства финансов Кыргызской Республики более 40 лет осуществляет свою деятельность по трем основным направлениям:

1. Курсы повышения квалификации для всей системы Министерства финансов КР, а это около 1000 сотрудников из: центрального аппарата, 55 территориальных управлений и четырех подведомственных организаций (ДГЗ, ДДМ, ГАУБК, УЦ) для которых все обучения проводятся на безвозмездной основе;

2. Открытые курсы, согласно Прейскуранту тарифов на платные образовательные услуги, проводимые Учебным центром МФ КР (на которые могут записаться все желающие);

3. 16 онлайн курсов (на двух языках), на такие темы, как:

- Формирование и исполнение местных бюджетов;

- Единый казначейский счет;

- Программное бюджетирование;

- Стимулирующие гранты;

- Управление государственными закупками;

- Курс по госзакупкам для поставщиков;

- Курс по работе с Порталом госзакупок;

- Проведение общественных слушаний по проектам местных бюджетов;

- Формирование гражданского бюджета по местным бюджетам и мн.др.

Для справки: за последние 8 лет, в Учебном центре МФ КР обучилось более 40 тыс. слушателей, что по праву можно считать символом признания центра среди потребителей государственных услуг (2012г.- 1415 чел.; 2013г. - 1693; 2014г. - 2696; 2015г. – 9180; 2016г. – 6715, 2017г. – 6567, 2018г. – 6030, 2019г. - 5905). Для сравнения, в 2010 и 2011 годах количество слушателей курсов составляло всего лишь: 470 и 477 человек.

 

Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики, кампус в г. Пермь (далее НИУ ВШЭ)

Стабильно занимая одно из ведущих мест в России, университет является лидером российского образования и одним из университетов Восточной Европы и Евразии. НИУ ВШЭ имеет четыре кампуса: в Москве, в Перми, в Санкт-Петербурге и в Нижнем Новгороде. Преподаватели, исследователи и студенты ВШЭ представляют более 90 стран и стремятся поддерживать самые высокие академические стандарты. НИУ ВШЭ - динамично развивающийся университет, является лидером в объединении российских образовательных традиций с лучшими мировыми педагогическими и исследовательскими практиками. НИУ ВШЭ предлагает образовательные программы от средней школы до докторантуры по целому ряду направлений. НИУ ВШЭ входит в число 100 лучших университетов мира в области политики и международных исследований, социологии, экономики и эконометрики в рейтинге QS – World University Rankings by Subject.

НИУ ВШЭ – лидер национальной системы высшего образования по внедрению в образовательный процесс онлайн-форматов, один из ключевых университетов на глобальном рынке онлайн-образования.

На протяжении своего существования НИУ ВШЭ активно взаимодействует с государственными заказчиками и организациями реального сектора экономики в проведении прикладных научных исследований. НИУ ВШЭ реализует также мониторинговые исследования в области образования, здравоохранения, науки и инновации, секторе интеллектуальных услуг, гражданского общества, домохозяйств. НИУ ВШЭ является ведущим экспертно-аналитическим центром Президента РФ и Правительства РФ, содействуя разработке законопроектов, государственных программ и стратегий как на федеральном, так и на региональном уровне.

 

Один из организаторов конференции «Crown Agents» - ведущая мировая компания в сфере организации закупок и цепочек поставок с особым фокусом на закупке и доставке медицинских препаратов, оборудования и изделий медицинского назначения для государств и международных организаций.

В связи с ситуацией, сложившейся в мире в результате пандемии COVID-19, Crown Agents играет значительную роль в борьбе с пандемией, используя свои возможности и опыт в области гуманитарного реагирования, закупок и управления логистикой "последней мили" в ответ на пандемию COVID-19.

С начала пандемии «Crown Agents» закупили, отправили и распределили по всему миру более 300 партий товаров общим весом более 625 тонн, включая медицинское оборудование, средства индивидуальной защиты, жизненно важные лекарства и изделия медицинского назначения. «Crown Agents» тесно сотрудничают с Министерством здравоохранения Украины, Карибским Банком развития, странами Африканского континента и Министерством иностранных дел и по делам Содружества Великобритании.

На сегодняшний день товары были отправлены в 45 стран и зарубежные территории, поддерживая страны, в которых системы здравоохранения находятся в сложном положении, а также отдаленные, труднодоступные регионы. Поставки осуществляются в страны, которые не могут закупать все эти товары из-за высоких цен и отсутствия полноценного контроля качества. 

 

Краткая информация о спикерах

Брайан Ричмонд /

Директор, Дубай

За свою более чем 40-летнюю карьеру в компании «Crown Agents» Брайан работал над широким спектром проектов и, в частности, получил высокую оценку своей деятельности в международном сообществе по развитию. Он провел большую часть своего времени, работая за границей в США, Карибском бассейне, Африке и Восточной Европе.

Брайан - опытный специалист в области цепей поставок.

Он являлся директором «Crown Agents» Япония и работал над японскими программами Официальной Помощи Развитию с середины 1980-х годов.

Среди основных моментов своей карьеры Брайан возглавлял группу по цепям поставок в рамках правительственной программы борьбы с эпидемией Эболы в Сьерра-Леоне в 2014-15 годах.

Татьяна Коротченко /                             

Менеджер, Украина

Татьяна начала свою карьеру на украинской государственной службе еще до того, как перешла в мир развития. С тех пор она занимала различные должности во Всемирном банке, Программе Развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) и шведском агентстве по международному сотрудничеству в целях развития (SIDA), а затем присоединилась к «Crown Agents».

В настоящее время она является страновым менеджером украинского офиса «Crown Agents» в Киеве, где ее опыт играет центральную роль в обеспечении столь необходимых перемен для граждан страны, обеспечивая доступ к высококачественным медицинским препаратам и более доступному лечению. Татьяна гордится тем, что она может быть частью того, что оставляет такое позитивное наследие в Украине