О заключении Меморандума

О заключении Меморандума

Учебный центр Министерства финансов Кыргызской Республики и Национальный исследовательский университет  «Высшая школа экономики», Россия, г.Пермь,   объявили о  подписании Меморандума о сотрудничестве на 5 лет, с целью установления и развития академического, образовательного, культурного и других видов взаимоотношений между Учебным центром и НИУ ВШЭ.

Участники решили подписать Меморандум, руководствуясь взаимной заинтересованностью в налаживании двухстороннего сотрудничества между двумя учебными заведениями по вопросам образования в рамках того, что  2020 год объявлен перекрестным годом  Кыргызстана и России.

 

НАПРАВЛЕНИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА

 Академические обмены, в том числе обмен опытом преподавания, научных исследований и работы в других областях, представляющих взаимный интерес;

 Разработку программ мобильности для обмена опытом для административных сотрудников;

 Разработку и реализацию совместных (сетевых) образовательных и исследовательских программ и их компонентов;

 Осуществление совместных исследований и публикаций;

 Организацию и проведение совместных образовательных, научных, культурных мероприятий (конференции, семинары и др.).

 

По словам директора Учебного центра Министерства финансов КР Турдумамбетовой Э.Д. , подписание меморандума подтверждает многомесячную работу, которая была выполнена для того, чтобы провести международную научно-практическую онлайн  конференцию  «Современные тренды в дополнительном профессиональном образовании: от понимания к реализации», которая состоится 26 мая 2020года. 

В ходе конференции, на одной онлайн площадке встретятся специалисты из Российской Федерации, Грузии, Азербайджана, Казахстана, Великобритании и участники из Кыргызстана: представители высших учебных заведений, директора школ  со всех регионов страны, а также Учебные центры, где обсудят возможности в сфере дополнительного профессионального образования, поделятся опытом и планами на будущее.