Адаптация деятельности Учебного центра Министерства финансов КР к условиям чрезвычайного положения

Текущая ситуация вносит свои коррективы в деятельность Учебного центра Министерства финансов КР, возникла необходимость адаптации к условиям чрезвычайного положения.
Строгий режим карантина не должен стать причиной остановки учебных процессов, напротив они должны ускориться за счет инструментов удаленной работы. 
Для сотрудников финансовой системы и для всех желающих появилась возможность приобрести новые навыки по актуальным направлениям и повысить свою квалификацию. Ведь свободное время - это хорошая возможность наконец – то заняться саморазвитием, с использованием всех возможностей современных информационных технологий с пользой.
 На протяжении всего периода «самоизоляции» Учебным центром Министерства финансов КР совместно с Кыргызско-Турецким Университетом “Манас” три раза в неделю проводятся курсы по совершенствованию государственного (кыргызского) языка для двух групп (начинающей и продолжающей) в прямом эфире с использованием приложения Meet.google.com. 
С 13 апреля 2020г проводятся курсы на тему: «Управление государственными закупками» для 20 слушателей двух групп (на кыргызском и русском языках) по видеоконференцсвязи в прямом эфире с использованием приложения Zoom.
В связи с продлением карантина до 30 апреля 2020г. Учебный центр Министерства финансов КР запускает новые вебинары по следующим направлениям: «Формирование и исполнение местных бюджетов», «Государственное-частное партнерство».
Также совместно с сотрудниками центрального аппарата Министерства финансов КР был подготовлен контент курса повышения квалификации на тему: «Курс адаптации молодого специалиста», который планируется запустить в онлайн режиме для молодых сотрудников, включая специалистов подведомственных организаций Министерства финансов КР.
Как видите, планов много, желаю успехов нам во всех наших начинаниях!