В городе Жалал-Абад с 5 по 10 августа прошло обучение по курсу: «1С: Предприятие для бюджетных организаций КР»

На базе Учебного центра Министерства финансов города Жалал-Абад с 5 по 10 августа прошло обучение по курсу: «1С: Предприятие для бюджетных организаций КР» для бухгалтеров и финансистов органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Обучились сотрудники финансово-экономических отделов в количестве 41 человек (4 группы) из 3-х городов: Жалал-Абад, Кочкор-Ата и Майлуу-Суу, а также Сузакский, Ноокенский, Ала-Букинский районов Жалал-Абадской области.

Смогли пройти обучение и тем самым повысить уровень знаний по программе «1С: Предприятие» 8 сотрудников территориальных управлений Министерства финансов КР.

 

Занятия ведет высококвалифицированный преподаватель-практик Абдышева Рахат Турдукуловна, работает сопровождением программы 1С в ведущих государственных и частных организациях. 

Слушатели курса изучили основные понятия программы и их начальное заполнение информационной базы, основные сведения об организации, справочник источники финансирования, учет исполнения сметы доходов и расходов, учет кассовых операций, кассовая книга, счет учета номенклатуры и многое другое.

По завершению семинара слушателям вручены сертификаты.