В бюджетных слушаниях в городах Кочкор-Ата и Нарын приняли участия более 200 человек

В г. Кочкор-Ата 15 ноября и в г.Нарын 19 ноября были проведены открытые бюджетные слушания по проектам местных бюджетов на тему: «Подготовка проекта местных бюджетов на 2019 год и прогнозам на 2020 и 2021 годы на программной основе». 
В данных бюджетных слушаниях, в целом приняли участие 201 человек, в том числе в г. Нарын 101 человек и 100 человек в г.Кочкор-Ата.  
Мероприятие было организовано Министерством финансов,Учебным центром Министерства финансов  совместно с исполнительными органами местного самоуправления и местными кенешам при финансовой поддержке Проекта Европейского Союза «Поддержка сектору образования в Кыргызской Республике». 
На слушаниях были озвучены предложения по улучшению, благоустройству инфраструктуры вышеуказанных городов, а также поступили предложения по организационным работам по строительству студенческих общежитий и студенческих городков, строительства детских садов и спортивных сооружений города.
Участники получили новые знания о ключевых аспектах финансового учета и отчетности в следующих учреждениях: по благоустройству и ремонту уличных дорог, строительству новых детских садов, а также отчет о доходах и расходах бюджетных средств города на 2019 год.
Мероприятие было организованно в целях информирования населения по вопросам формирования и планирования республиканского бюджета на 2019 года. повышение бюджетной прозрачности и создания условий для участия граждан в бюджетном процессе
        В  слушаниях приняли  участия представители местных кенешей, гражданское общество, неправительственные организации, местное население и работники социальной сферы включая образовательные организации.