В Джалал-Абаде высоко оценили возможности онлайн-курсов УЦ МФ.

Учебный центр МФ КР в городе Джалал-Абад с 3  по 4 ноября провел обучающий курс на тему: «Формирование и исполнение местных бюджетов».

На данном курсе слушателям был презентован инновационный курс на тему: «Формирование и исполнение местных бюджетов» с пошаговой инструкцией регистрации. Курс  разработан Учебным центром при поддержке Всемирного банка.

Слушатели высоко оценили возможности онлайн-курса. Отметили удобство прохождения регистрации и обучения, дизайн  и изъявили желание  изучать его.

На информационно-образовательном портале Учебного центра Министерства финансов КР любой желающий может зарегистрироваться и обучиться на онлайн-курсах бесплатно: http://egplms.okmot.kg Подробно ознакомится с процедурой регистрации можно по электронному адресу http://uchebcentr-mf.kg/ За дополнительной информацией обращаться по телефон +996 (312) 625 878.

Отметим, что обучающий курс на тему: «Формирование и исполнение местных бюджетов».  провел опытный тренер-практик, заведующий отделом политики межбюджетных отношений Министерства финансов КР Сыймыкбек Нурунбетов. Он представил слушателям темы курсов: Задачи финансовых органов в условиях новой системы межбюджетных отношений. Бюджетный Кодекс: Положения и особенности. Бюджетная система.

Презентацию нового онлайн курса провел ведущий специалист отдела отчетов и мониторинга местных бюджетов министерства Давлатбек Искандаров. Кроме этого он провел обучение по отчетности.

Обучение прошло по методическому руководству по «Нормативно-правовым актам по управлению местных бюджетов органов местных самоуправлений». Данное пособие было разработано Министерством финансов при поддержке Европейского Союза и утверждено приказом МФ № 69-П от 23 июня и № 44-П 17 августа 2018 года.

По окончанию курса обучения слушатели в количестве 44 человек получили сертификаты установленного образца Министерства финансов КР.