НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ВЫСШАЯ ШКОЛА ЭКОНОМИКИ (РОССИЯ) В 2024 ГОДУ ОБЪЯВЛЯЕТ В КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ НАБОР

Также поступить можно и на другие программы НИУ ВШЭ: Юриспруденция, Иностранные языки и межкультурная коммуникация, Разработка информационных систем для бизнеса.

Набор студентов осуществляется на конкурсной основе на квотные (бесплатные) места в рамках межправительственных соглашений. Всего будет выделено 30 квотных мест.

Также существует возможность поступления на коммерческой основе. Срок обучения в бакалавриате НИУ ВШЭ составляет четыре года. Обучение будет построено по гибридному принципу: первый год – в Пермском кампусе Высшей школы экономики, второй и последующие - на базе Учебного центра Министерства финансов Кыргызской республики, г. Бишкек или в НИУ ВШЭ – Пермь по желанию студентов. Формат занятий – очно и онлайн. Выпускники получат государственный диплом Национального исследовательского университета Высшей школы экономики, г. Москва.

Для поступления необходимо: сдать вступительные испытания по русскому языку и математике, которые будут проводиться в г. Бишкек 16-17 февраля 2024 г. По результатам испытаний 30 абитуриентов, набравших наибольшие баллы, будут зачислены в НИУ ВШЭ – Пермь. Студентам, поступившим на квотные места, будет выплачиваться стипендия.

На период обучения в Перми всем студентам будут предоставлены места в комфортном общежитии. Для абитуриентов и их родителей 16 февраля 2024 г. в 17.00 в Бишкеке будет проведен День открытых дверей НИУ ВШЭ, где мы расскажем о программах НИУ ВШЭ – Пермь, порядке поступления и условиям обучения. Также для всех желающих поступить в НИУ ВШЭ будет проведена консультация о том, как подавать документы и регистрироваться для прохождения вступительных испытаний. Для проживающих в областях Кыргызстана, будет предусмотрена возможность подключения онлайн.

Приглашаем вас на День открытых дверей и просим зарегистрироваться для участия https://forms.gle/JVffCrvBVswPKhRL7 Так же 16 и 17 февраля будет проводиться пробное тестирование для поступающих на программы НИУ ВШЭ – Пермь.

Для участия в пробном тестировании необходимо зарегистрироваться  https://forms.gle/UpiNjWi6N2tUKQwL6 С любыми вопросами по поступлению в НИУ ВШЭ – Пермь и участию в Дне открытых дверей можно обратиться к Дмитрию Кашину в мессенджерах WhatsApp, Viber, Telegram (тел. +7 964 188 7000) или по email: dvkashin@hse.ru. +996 555 222 891