Сотрудники Учебного центра Министерства финансов приняли активное участие во II Национальном налоговом форуме в Бишкеке

В столице Кыргызстана 30 января прошел II Национальный налоговый форум, который был организован Государственной налоговой службой (ГНС). Мероприятие, собравшее депутатов Жогорку Кенеша, представителей государственных структур, бизнес-сообщества, международных организаций и образовательных учреждений, а также предпринимателей, стало площадкой для обсуждения ключевых вопросов налогового администрирования и цифровизации налоговых процедур.

Сотрудники Учебного центра Министерства финансов приняли активное участие в дисскусии. Одним из ключевых аспектов обсуждения стали итоги деятельности налоговой службы за 2023 год и планы на текущий год.

В рамках форума были рассмотрены нормы Налогового кодекса, привлекающие наибольший интерес среди предпринимателей. Особое внимание уделялось проектам цифровизации налоговых процедур, таким как "СМАРТ Салым", а также обсуждению способов совершенствования качества обслуживания налогоплательщиков.

На полях форума сотрудники налоговой службы и представители бизнес-сообщества провели интерактивную дискуссию, направленную на обмен опытом использования налоговых услуг и электронных налоговых сервисов. Были освещены вопросы налоговой грамотности, выделены проблемные моменты, и предложены конструктивные идеи для их решения.