Учебный центр Министерства финансов КР совместно с НИФИ Минфина России провели семинар по направлению

17 октября 2023 года в Малом зале Министерства финансов КР эксперты НИФИ предложили инструменты для развития правового регулирования ГЧП в Кыргызстане в интересах привлечения иностранных инвестиций.

Модератором встречи выступила эксперт Двусторонней программы, руководитель Центра отраслевой экономики НИФИ Инна Рыкова.

Инна Рыкова совместно с экспертом Программы Макаром Куделичем рассказали коллегам из Министерства финансов Кыргызстана про опыт Российской Федерации по оценке инвестиционных и инфраструктурных проектов, а также, на основе проанализированного законодательства Республики Кыргызстан, они представили инструменты для развития правового регулирования ГЧП в Кыргызстане в интересах привлечения иностранных инвестиций.

Со стороны Министерства финансов КР на семинаре присутствовали Султанова Жибек, заведующий отделом управления проектами ГЧП и Эрмеков Бекзат, заведующий сектором ГЧП.

Также активными участниками обсуждений в рамках семинара стали четыре представителя из Центра ГЧП.  Данилбеков Улан, заместитель директора ГЧП рассказал об особенностях ГЧП проектов в Кыргызской Республике

По заключении семинара стороны договорились о продолжении совместной работы по совершенствованию нормативно-правовой базы, регламентирующей инвестиционную деятельность и реализацию проектов государственно-частного партнерства в Кыргызской Республике.