Представители Учебного центра МФ КР приняли участие в работе круглого стола «Подготовка кадров для системы госзакупок» в г.Пермь, РФ

В рамках проведения воркшопа "Научное исследование государственных закупок" в рамках Х Международной конференции по прикладной экономике ICARE 29 сентября был организован круглый стол на тему: "Подготовка специалистов для сферы государственных закупок". Ученые и эксперты в области бизнеса активно обсудили вопросы, связанные с государственным регулированием в области обучения по государственным закупкам, обеспечением качества образования, структурой рынка, а также сравнили опыт России и Кыргызстана.

Эрке Турдумамбетова, директор Учебного центра Министерства финансов КР, выступила на круглом столе и поделилась опытом реализации курсов повышения квалификации в области государственных закупок. Она представила статистику прохождения курсов, демонстрирующую рост спроса на образовательные программы, а также отметила важность проведения совместных форумов с Вышкой в Перми. Участники круглого стола высоко оценили образовательные стандарты, установленные в Кыргызской Республике. Это подчеркивает значимость и качество образовательных программ, предлагаемых в данной области.

В результате обсуждений участники круглого стола отметили актуальность поднятых вопросов и проблем.

https://perm.hse.ru/news/science/863531782.html