С 12 по 16 июня 2023 года Учебным центром Министерства финансов Кыргызской Республики был организован и проведен обучающий курс

С 12 по 16 июня 2023 года Учебным центром Министерства финансов Кыргызской Республики был организован и проведен обучающий курс на тему: «1С: Бухгалтерия в бюджетных организации» для начальников финансово-экономических отделов и бухгалтеров бюджетных учреждений и организации Тонского района Иссык-Кульской области. Всего обучились 16 человек.

Основной целью обучения курса является ознакомить пользователей с основными принципами технологии ведения бухгалтерского учета и составления финансовой отчетности в программе «1С: Бухгалтерия».

В программе обучения были рассмотрены: Учет кассовых операции; Учет основных средств; Начисление и удержание заработной платы; Авансовый отчет, Учет товарно-материальных запасов; Инвентаризация; Учет банковских операции и мн.др.

В конце обучения слушатели данного курса выразили огромную благодарность преподавателю Учебного центра Министерства финансов Кыргызской Республики Ширин Токташ, за проведение столь необходимого курса обучения.