УЧЕБНЫМ ЦЕНТРОМ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПРОВОДИЛСЯ ОБУЧАЮЩИЙ КУРС "ФОРМИРОВАНИЕ И ИСПОЛНЕНИЕ МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ" В ГОРОДАХ ДЖАЛАЛ-АБАД И ОШ

С 16 по 20 мая 2022 года Учебный центром Министерства финансов Кыргызской Республики проведено 2-дневный обучающий курс в городах Джалал-Абад и Ош на тему: «Формирование и исполнение местных бюджетов» для слушателей из Джалал-Абадской, Ошской и Баткенской областей.

Данный курс направлен на повышение квалификации и знании представителей местных кенешей и глав органов местного самоуправления, районных государственных администраций и сотрудников территориальных управлений Министерства финансов Кыргызской Республики.

Слушатели курса приобрели навыки и умения по формированию и исполнению местных бюджетов, посмотрели презентации о подготовке отчетов по формированию и исполнению местных бюджетов, по формированию доходов местных бюджетов, по планированию и формированию расходов местных бюджетов, оптимизации расходов, приоритетные направления при составлении проекта бюджета, по ведению делопроизводства и подготовке нормативных правовых актов.

Дополнительно к приоритетным направлениям курса по теме: "Формирование и исполнение местных бюджетов" предоставлена необходимая информация о последние внесенные изменения по делопроизводству и подготовке нормативных правовых актов. Обучающий курс для слушателей был полезным и интересным с вопросами и ответами.

Преподавателями этого курса выступили: начальник Управления межбюджетных отношений Министерства финансов Кыргызской Республики Нурунбетов Сыймыкбек Балтахунович, заведующий отделом делопроизводства и контроля исполнения Исраилова Аида Озгоновна, ведущий специалист Управления межбюджетных отношений Каныбекова Айнек Каныбековна.

При  завершения курса сотрудникам были вручены Сертификаты, а заключительная часть завершилась пожеланиями, словами благодарности.