16 слушателей в г. Балыкчы подтвердили знание законодательства по Госзакупкам.

С 10 по 14 апреля 2023 года Учебным центром Министерства финансов КР был организован и проведен базовый курс «Управление государственными закупками» в г. Балыкчы Иссык – Кульской области для представителей государственных органов и сотрудников местного самоуправления. В обучении приняли участие 24 человека, 16 человек (66,6%) из них успешно сдали тестирование и получили электронный сертификат.

Лектором курса выступил тренер Учебного центра МФ КР Уланбек уулу Дастан, он подробно ознакомил слушателей курса основными теоритическими знаниями и практическими навыками в области государственных закупок, акцент был сделан на методы, этапы  и процесс проведения государственных закупок.

Слушатели данного курса обучения выразили огромную благодарность тренеру Учебного центра за подробную и содержательную информацию в сфере государственных закупок в регионах.

В свою очередь коллектив Учебного центра МФ КР выражает благодарность начальнику Балыкчинского финансового управления Кожомбердиеву Каныбеку Шамшидиновичу и заведующей казначейством Эгембердиевой Динаре за оказание помощи в организации данного курса.