Представители АО Газпромбанк провели обучение в Учебном центре МФ КР на тему «Осуществление банковского сопровождения контактов в сфере государственных закупок Кыргызской Республики»

Министерство финансов КР в рамках внедрения проекта «Порядок организации закупок и заключения контрактов в сфере государственных закупок Кыргызской Республики с применением банковского сопровождения» провело семинар для поставщиков, уполномоченных банков и всех территориальных управлений Министерства финансов КР.

На открытии семинара выступили представители руководства Министерства финансов КР и АО Газпромбанк (г. Москва, РФ), обозначили основные этапы, участников, нормативные правовые акты, определяющие порядок банковского сопровождения и цели применения.

Также отмечена важность хода реализации всеми участниками проекта «Банковское сопровождение контракта» в сфере государственных закупок. В ходе обучающего семинара слушатели обсудили презентацию по нормативным правовым актам, определяющим порядок участников, схему взаимодействия и основные этапы.
В мероприятии приняли участие свыше 130 участников.