1 марта 2023г. Учебным центром Министерства финансов Кыргызской Республики был проведен специализированный курс на тему: «Электронный каталог «Тандоо» для поставщиков».

В целях развития потенциала участников системы государственных закупок 1 марта 2023г. Учебным центром Министерства финансов Кыргызской Республики был проведен специализированный курс на тему: «Электронный каталог «Тандоо» для поставщиков» для представителей малого и среднего бизнеса. В ходе тренинга слушатели курса ознакомились с нормативно-правовыми документами в сфере государственных закупок, а также процедурными вопросами такие как: механизмы регистрации поставщиков на веб-портале государственных закупок КР, просмотр документации о закупке, запросы и разъяснение по документации о закупке, подготовка предложений, требования к участникам процедур закупок, квалификация поставщиков, общие и особые условия контракта, подача предложений, проект контракта о закупке и электронным каталогом “Тандоо”.

Шакитов Айбек Сагынбекович тренер Учебного центра, в своей презентации отметил о важности Электронного каталога «Тандоо» в облегчении доступа к государственным закупкам, поддержки местных производителей, повышения прозрачности закупок, упрощения процедур и сокращения затрат на закупки.

В ходе тренинга слушатели получили ответы на интересующие их вопросы.