16-17 ФЕВРАЛЯ 2023 ГОДА, В УЧЕБНОМ ЦЕНТРЕ МФ КР ПРОШЕЛ ТРЕНИНГ НА ТЕМУ: «БАЗОВЫЕ НАВЫКИ ОРАТОРСКОГО МАСТЕРСТВА И САМОПРЕЗЕНТАЦИИ»

16-17 февраля 2023 года, в Учебном центре МФ КР прошел тренинг на тему: «Базовые навыки ораторского мастерства и самопрезентации» для повышения квалификации главных и старших административных должностей МФ КР.

Цель тренинга: Развитие базовых знаний, умений и навыков ораторского мастерства и самопрезентации в  профессиональной деятельности сотрудников, а также объединение и сплочение всех руководителей структурных подразделений Министерства финансов КР для дальнейшего взаимодействия и эффективной работы.

Спикером тренинга выступила Окенаева Майрамкуль, к.с.н., и.о. доцента, отличник образования Министерства образования и науки Кыргызской Республики, имеющая опыт работы с персоналом компаний различных направлений.

Спикер показала, что основные навыки, которые можно и нужно прокачивать:

- тело;

- голос;

- владение аудиторией;

- содержание выступления.

 Кроме этого, в  ходе тренинга участники освоили такие навыки как:

-Механизм достижения максимальной эффективности публичных выступлений ;

- Получили пошаговый алгоритм подготовки и проведения успешного выступления;

- Оценили свой уровень выступления определили свои сильные/слабые стороны;

- Научились бороться со страхом и использовать его себе же на пользу.

И самое главное, на что следует обратить внимание, это «Эмоциональный интеллект», который играет немаловажную роль в специфике работы руководителей структурных подразделений Министерства финансов КР и со специалистами, и за пределами организации.