С 30 января по 03 февраля 2023 года, в Учебном центре МФ КР прошли обучение бухгалтера – финансисты

С 30 января по 03 февраля 2023 года, в Учебном центре МФ КР прошли обучение бухгалтера – финансисты ГУ «Кадастр» при «Службе земельных ресурсов при Министерстве сельского хозяйства Кыргызской Республики», ОВД Ысык-Атинского района и с Департамента по охране исправительных учреждений и конвоирования заключенных лиц при Министерстве Юстиции КР. Общее количество слушателей составило – 14 человек.

В ходе учебного процесса слушатели ознакомились обзорным материалом по вопросам бухгалтерского учета и формированием финансовой отчетности в секторе государственного управления, а также с учетом методологических основ государственного бюджета и установленных норм, и правил нормативно правовых актов КР.

На все интересующиеся вопросы слушателей, связанные с деятельностью бюджетных учреждений в сфере бухгалтерского учета и финансовой отчетности ответила Ширин Токташ, тренер Учебного центра МФ КР, эксперт по БУ и ФО в секторе ГУ и разработчик учебных модулей по БУ и ФО, с подробным разъяснением и практическим применением согласно темам указанным в учебном модуле.

После окончания курса слушатели, успешно освоившие материал, получили сертификат установленного образца.