16 ФЕВРАЛЯ 2023 Г. В ЖАЛАЛ-АБАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЕЛ КУРС ПО ПРИВЛЕЧЕНИЮ ГРАНТОВ ДЛЯ МЕСТНЫХ РАЙОННЫХ КЕНЕШОВ, АЙЫЛ ОКМОТУ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МФКР.

16 февраля 2023 года, в учебном кабинете Учебного центра МФ КР в г. Жалал-Абад прошел обучающий курс для 28 слушателей на тему: «Стимулирующие гранты».

Цель тренинга:

Обучение организовано с целью предоставления знаний и навыков по привлечению дополнительных финансовых ресурсов на улучшение инфраструктуры городов и айылных аймаков Жалал-Абадской области за счет долевых (стимулирующих) грантов.

В обучении приняли участие айыл окмоту Ноокенского, Майлу-Сууйского, Базар-Коргонского и Сузакского района, также местные кенеши и территориальные подразделения МФ КР.

Участникам была предоставлена информация о процедурах отбора и утверждения проектов, деятельности комиссий по отбору и утверждению проектов, процедурах подготовки и их реализации. Как отметили сами участники, новые требования получения стимулирующего гранта стали прозрачнее и понятнее для органов МСУ.

В конце обучения участники прошли тестирование. Из которых 13 получили красные (отличный результат) и 15 зелёные (хороший результат) сертификаты по стимулирующим грантам.

Выражаем огромную благодарность тренеру Учебного центра МФ КР, эксперту в области стимулирующих грантов, заведующему отделом стимулирующих грантов МФ КР Касымову Болоту Замирбековичу.