Учебным центром МФ КР 25 января 2023г. проводится два межведомственных курса повышения квалификации для 19 начальников РУВД, ГУВД г. Бишкек, ГРОВД ГУВД Чуйской области и УВД областей

Учебным центром МФ КР 25 января 2023г. проводится два межведомственных курса повышения квалификации для 19 начальников РУВД, ГУВД г. Бишкек, ГРОВД ГУВД Чуйской области и УВД областей на следующие темы:

  1. «Основы бухгалтерского учета для руководителей бюджетных учреждений;
  2. «Основы управления государственными закупками»,

в рамках подписанного ранее Меморандума о сотрудничестве между Академией МВД КР и Учебным центром МФ КР (14.12.2021г.).

В программу курса были включены самые актуальные темы по бухгалтерскому учету и отчетности, такие как: Законодательные основы бухгалтерского учета и отчетности; Основные задачи и функции ведения бухгалтерского учета и отчетности; Система внутреннего контроля; Обязанности руководителя при введении бухгалтерского учета и отчетности в государственных организациях и мн.др.

Также по вопросам изучения основ государственных закупок начальники РУВД, ГУВД подробно ознакомились с процедурами проведения государственных закупок в КР, включая следующие темы: Планирование государственных закупок; Администрирование контракта и банковское сопровождение государственных закупок, а также контроль за проведением государственных закупок в государственных учреждениях и организациях.

Выражаем благодарность следующим тренерам Учебного центра МФ КР:

- Токташ Ширин, заведующую отделом финансового и административного обеспечения Управления организационного обеспечения деятельности аппарата Государственного агентства по делам государственной службы и местного самоуправления при Кабинете Министров Кыргызской Республики;

- Уланбек уулу Дастан, преподавателя Учебного центра Министерства финансов КР.