С 05 по 09 декабря 2022 г. Учебным центром Министерства финансов КР был проведен выездное обучение по базовому курсу «Управление государственными закупками»  в Тогуз-Тороуском районе

С 05 по 09 декабря 2022 г. Учебным центром Министерства финансов КР был проведен выездное обучение по базовому курсу «Управление государственными закупками»  в Тогуз-Тороуском районе Джалал-Абадской области, в селе Казарман.

Основной целью обучения является получение системных и актуальных знаний в области действующего законодательства, регламентирующего государственные закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и практики его применения, а также  для повышения эффективности осуществления закупок.

В ходе обучения сотрудники государственных и муниципальных учреждений ознакомились с основными положениями Закона Кыргызской Республики «О государственных закупках», порядком проведения электронных государственных закупок и выполнили практическое задание по созданию плана закупки товаров, работ и услуг на тестовом портале государственных закупок.

Лектором выступил тренер с большим практическим опытом Кудаяров Сагын Сапарбаевич.