Учебный центр Министерства финансов с 17 октября по 21 октября проводит  базовый курс на тему «Управление государственными закупками».

Учебный центр Министерства финансов с 17 октября по 21 октября проводит  базовый курс на тему «Управление государственными закупками».  Обучение проходят сотрудники Счетной палаты, работники государственных, муниципальных органов, а также физические лица.

Базовый курс «Управление государственными закупками» направлен на обеспечение повышения квалификации специалистов по организации и осуществлению закупок и рассчитан как на начинающих, так и на опытных специалистов.

Цель курса: Получить системные и актуальные знания в области действующего законодательства, регламентирующего закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и практики его применения, для повышения эффективности осуществления закупок.

Помимо лекционных занятий, в течение двух дней (по четвергам и пятницам) для слушателей проводятся практические занятия, на которых они закрепляют знания, полученные из теоретических материалов, т.е. более детально изучают как правильно оформить объявления, создать план закупок, проводить мониторинг цен, формировать документацию о закупке и мн.др.