С 05 ПО 09 СЕНТЯБРЯ 2022г. УЧЕБНЫМ ЦЕНТРОМ МФ КР БЫЛО ОРГАНИЗОВАНО ВЫЕЗДНОЕ ОБУЧЕНИЕ В НООКЕНСКОМ РАЙОНЕ ЖАЛАЛ-АБАДСКОЙ ОБЛАСТИ.

С 05 по 09 сентября 2022г Учебным Центром МФ КР было организовано выездное обучение на тему "Управления по Гос. Закупкам". Целью данного курса является повышение квалификации государственных служащих и частных лиц занимающихся предпринимательской деятельностью. В данном обучении приняли участие сотрудники Администрации, РОВД, Айыл окмоту, Социального Фонда и муниципального предприятия Тазалык. 

Слушатели узнали о новом Законе КР № 27 от 14 апреля 2022г. № 27 «О государственных закупках», о методах, процедурах проведения закупок, планировании и о публикациях на электронном портале государственных закупок.

В ходе обучения слушатели курса отметили доходчивость в объяснении и высокий профессиональный уровень преподавателя по государственным закупкам - Абдыкарова Т.А.

По завершению обучения слушатели будут сдавать экзаменационные тесты,  получившим высокие баллы оценок будет присвоен электронный сертификат специалиста по государственным закупкам 1- уровня.