18 августа 2022 года в рамках проекта “Улучшение услуг на местном уровне состоялся обучающий семинар для сотрудников проекта, коучеров, экспертов и Союза МСУ.

18 августа 2022 года в рамках проекта “Улучшение услуг на местном уровне”, финансируемом Правительством Швейцарии и выполняемом Хельветас и Институтом политики развития, состоялся обучающий семинар для сотрудников проекта, коучеров, экспертов и Союза МСУ.

В ходе тренинга были рассмотрены вопросы, раскрывающие основные аспекты и детали в организации закупок хозяйствующими обществами с государственной долей 50 и более процентов, госпредприятиями и муниципальными предприятиями. Также были рассмотрены нюансы применимости Типового порядка организации и осуществления закупок государственными и муниципальными предприятиями, хозяйственными обществами, где 50 и более процентов доли участия в уставном капитале принадлежит государству, в том числе их дочерними хозяйственными обществами утвержденного Постановлением Кабинета Министров Кыргызской Республики
от 10 июня 2022 года № 301.

Важную часть семинара заняла тема, касающаяся разработки внутренних процедур закупок муниципальными предприятиями.

В данном тренинге принимала участие Кадоева Ж.А., заведующий Учебного центра Министерства финансов КР.