Учебный центр Министерства финансов КР завершает обучение в самом высокогорном регионе страны.

Завершается курс повышения квалификации руководителей финансовых районных управлений Министерства финансов КР, организованный Учебным центром Министерства финансов КР, а также при содействии проекта ФАСТ ЮСАИД.

В ходе данного курса была предоставлена вся необходимая информация на актуальные темы по управлению государственными закупками, бюджетному законодательству, стимулирующим грантам, государственной гражданской службе и управлению государственно-частными проектами.

Необходимость и важность проведения курсов была продиктована несколькими причинами, в частности, с недавними изменениями и реформами в системе государственных закупок, а также в бюджетном законодательстве, необходимость постоянного повышения потенциала начальников финансовых управлений.

Курс был организован таким образом, что каждому участнику была дана возможность задавать вопросы, свободно дискуссировать, делиться опытом друг с другом.

Начальники 55 территориальных финансовых управлений Министерства финансов КР «грызли гранит науки» и получали знания по 8 акад.ч. в сутки. И тренера, и слушатели понимают необходимость постоянного повышения квалификации тем, что необходимо быть крайне конкурентоспособными на рынке рабочей силы.

По завершению обучения слушателям вручены сертификаты ЮСАИД о повышении квалификации в сфере государственных закупок.

Но, как говорится, кто хорошо умеет работать, тот хорошо умеет отдыхать. Поэтому после обучения, в целях развития регионального туризма, был организован тур в Таш-Рабат, где участникам удалось насладиться свежим насыщенным горным воздухом.

Для справки: Нарынская область самая высокогорная область республики. Здесь берет свое начало самая большая река Тянь-Шаня — Нарын.

Таш-Рабат — караван-сарай на территории Ат-Башинского района, Нарынской области, недалеко от границы с Китаем. Сооружение расположено на берегу извилистой речки Таш-Рабат, притока реки Кара-Коюн, на высоте более 3500 м над уровнем моря. Таш-Рабат был построен в XV веке на месте более древнего несторианского или буддийского монастыря IX—X веков.