В г. Нарын, 17-18 августа 2022г. проводится Курс повышения квалификации для 55 финансовых районных управлений Министерства финансов Кыргызской Республики

В г. Нарын, 17-18 августа 2022г. проводится Курс повышения квалификации для 55 финансовых районных управлений Министерства финансов Кыргызской Республики, который организован Учебным центром Министерства финансов Кыргызской Республики под кураторством заместителя министра финансов Кыргызской Республики Календерова Улугбека Ибраимовича, а также при содействии проекта ФАСТ ЮСАИД на актуальные темы: по управлению государственными закупками, а также по последним инновациям в сфере бюджетного законодательства, стимулирующих грантов, государственной гражданской службе и управлению государственно-частными проектами.

В качестве тренера данного курса выступил преподаватель Учебного центра МФ КР - Уланбек уулу Д., который озвучил новшества, включенные в законодательство о государственных закупках, основные принципы и понятия, включенные в Закон Кыргызкой Республики «О государственных закупках». Участники тренинга получили и обсудили актуальную информацию о новшествах в законодательстве в сфере государственных закупок, а также высказали мнения о системе государственных закупок. Также узнали, каким образом, применять инструменты и механизмы государственных закупок для предоставления информации участникам государственных закупок в регионах.

Также со-тренерами выступили сотрудники Министерства финансов КР и ГП «Инфосистемс» при МФ КР: Табалдиева Ж.Т., Касымов Б.З., Исмаилов Т.Т., а также эксперт Центра ГЧП при Национальном агентстве по инвестициям при Президенте КР – Касымов Э.Ж.

В ходе курса участниками высказаны предложения по эффективному применению новшеств в системе государственных закупок, а также по банковскому сопровождению контрактов по госзакупкам.