Учебным центром МФ КР проведены два тренинга на темы: «Государственно – частное партнёрство» и «Формирование и использование местных бюджетов»

Учебным центром МФ КР проведены два тренинга на темы: «Государственно – частное партнёрство»  и «Формирование и использование местных бюджетов» для слушателей Фонда Х.Зайделя (депутатов местных кенешей, глав айыл окмоту и ответственных секретарей айыльных аймаков).

В рамках тренинга по ГЧП слушатели (31 чел.) узнали о новых проектах в области ГЧП, о поисках, инициировании, подготовке документов и реализации проектов ГЧП.

          В рамках курса на тему: «Формирование и исполнение местных бюджетов» слушатели (48 чел.) проинформированы «О бюджетном законодательстве КР»; О субъектах местных бюджетов, о Законе “О местной государственной администрации и органах местного самоуправления”, об инструментах межбюджетного регулирования, а также о финансово – экономических основах местного самоуправления и т.д.

Курс читали высококвалифицированные тренера (практики) Учебного центра:

Тайиров А.М. – заведующий отделом мониторинга и продвижения проектов ГЧП, Центра государственно-частного партнерства при Национальном агентстве по инвестициям при Президенте КР;

Нурумбетов С.Б. – начальник Управления межбюджетных отношений Министерства финансов КР.