В УЧЕБНОМ ЦЕНТРЕ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ С 13 ПО 24 ИЮНЯ 2022 ГОДА, ПРОШЕЛ ВЫЕЗДНОЙ ОБУЧАЮЩИЙ КУРС «УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ЗАКУПКАМИ»

В Учебном центре Министерства финансов Кыргызской Республики с 13 по 17 июня 2022 года а также с 20  по 24 июня 2022 года  прошел выездной обучающий курс в г. Талас по теме: «Управление государственными закупками », где приняли участие 62 слушателя, которые являются сотрудниками государственных учреждений.

Курс направлен на обеспечение повышения квалификации специалистов по организации и осуществлению закупок. Участники курса получили системные и актуальные знания в области действующего законодательства, регламентирующего закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Также участники курса закрепили и апробировали полученные теоретические знания на практических занятиях и на Электронном портале государственных закупок http://zakupki.gov.kg/popp/.

Основная цель обучающего курса: формирование и отработка практических умений и профессиональных навыков, необходимых в последующей профессиональной деятельности слушателей. Продолжительность курса составляет 40 акад.час. 5 (пять) дней.

В ходе обучения слушатели курса отметили высокий профессиональный уровень преподавателя по государственным закупкам: Бегалиева Арстана Тургунбаевича.

Слушатели курса выразили особую благодарность Учебному центру за организацию выездного семинара и обратились с предложением как можно чаще организовывать выездные курсы по другим направлениям.