С 16 по 20 мая 2022 года, в Учебном центре Министерства финансов Кыргызской Республики был проведен учебный курс на тему: «Бухгалтерский учет и отчетность в секторе государственного управлени

С 16 по 20 мая 2022 года, в Учебном центре Министерства финансов Кыргызской Республики был проведен учебный курс на тему: «Бухгалтерский учет и отчетность в секторе государственного управления».

Обучение прошли 23 бухгалтера – представителя органов местного самоуправления, айыл окмоту, департамента внешнего наблюдения при МИД КР ЦОВП, центра общеврачебной профилактики и др.

Курс повышения квалификации провела высококвалифицированный преподаватель – практик Учебного центра МФ КР - Ширин Токташ. 

В ходе тренинга обсуждались проблемные вопросы, с которыми ежедневно сталкиваются бухгалтера – практики на местах по финансово-хозяйственным операциям в секторе государственного управления. На все поставленные вопросы Ширин Токташ смогла предоставить подробную информацию с практическим применением, указанным в учебном модуле по бухгалтерскому учету и отчётности в сфере государственного управления. После окончания курса всем слушателям были вручены сертификаты о повышении квалификации.