Семинар для бухгалтеров и финансовых работников по учету и отчетности исполнения бюджета

В рамках реализации проекта «Развитие потенциала в области управления государственными финансами» 27 апреля 2022 года на базе Учебного центра Министерства финансов Кыргызской Республики (МФ) проведен семинар на тему: «Изменения в подготовке отчета об исполнении государственного бюджета и консолидированного финансового отчета» для работников бухгалтерских и финансовых служб государственных органов и сотрудников МФ.

В ходе семинара презентованы новые формы отчетности, обсуждены текущие вопросы в учете и отчетности исполнения государственного бюджета и составления финансовой отчетности, а также рассмотрены рекомендации по совершенствованию учета и отчетности.  

Справочно: Второй проект «Развитие потенциала в области управления государственными финансами», одобренный в июне 2018 года реализуется в рамках Многостороннего донорского трастового фонда за счет вкладов на грантовой основе от Правительства Швейцарии и Европейской Комиссии. Многосторонний донорский трастовый фонд администрируется Всемирным Банком.