С 30 марта по 27 апреля 2022г. было организовано на безвозмездной основе три межведомственных курса повышения квалификации для 56 начальников органов внутренних дел МВД КР

С 30 марта по 27 апреля 2022г. было организовано на безвозмездной основе три межведомственных курса повышения квалификации для 56 начальников органов внутренних дел МВД КР на тему: «Основы бухгалтерского учета для руководителей бюджетных учреждений, включая вопросы управления государственными закупками», которые были организованы Учебным центром МФ КР на основании полученного письма от Бийбосунова А.К, Первого заместителя министра внутренних дел КР на имя Календерова У.И., заместителя министра финансов КР (исх.МВД №7054 от 03.12.2021г., вх. МФ №12504 от 06.12.2021г.)

          В программу курса были включены самые актуальные вопросы бухгалтерского учета и отчетности, а также вопросы в области управления государственными закупками.

При изучении курса начальники: РУВД, УВД, ОВД, ГУВД подробно ознакомились с организацией ведения бухгалтерского учета, а также с процедурами проведения государственных закупок в КР, включая следующие темы: Правовая основа; Основные задачи и функции; Система внутреннего контроля; Учет финансово – хозяйственных операций; Основы управления государственными закупками в Кыргызской Республике и мн.др. А также смогли задать интересующие их вопросы по: внесенным изменениям в Закон КР «О государственных закупках» от 11.08.2021г., № 99; от 29.11.2021г., №141, а также «О новой редакции Закона «О государственных закупках»» от 14.04.2022г.

Выражаем благодарность следующим тренерам Учебного центра МФ КР:

· Суранчиевой Чинаре Бекболотовне, заведующей Отделом методологии бухгалтерского учета Управления развития бухгалтерского учета, внутреннего аудита и внутреннего контроля МФ КР;

· Бексултанову Азисбеку Абдилкариевичу, доктору экономических наук, профессору КЭУ им.Рыскулбекова;

· Абдымомуновой Сайнагуль Рыскелдиевне, эксперту по государственным закупкам, тренеру Учебного центра МФ КР;

· Кудаярову Сагыну Сапарбаевичу, эксперту по государственным закупкам, тренеру Учебного центра МФ КР.

- Асаналиевой Кундуз Бекташовне, эксперту по бухгалтерскому учету, отчетности и аудиту, тренеру Учебного центра МФ КР.