6 АПРЕЛЯ 2022Г. В УЧЕБНОМ ЦЕНТРЕ МФ КР БЫЛО ПРОВЕДЕНО ОНЛАЙН ОБУЧЕНИЕ ПО ВЕБ-ОРИЕНТИРОВАННОМУ ПРИЛОЖЕНИЮ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОГО БЮДЖЕТА ОРГАНАМИ МСУ.

В Учебном центре Министерства финансов КР (далее – Учебный центр) 06 апреля 2022г. было организовано онлайн обучение (с использованием платформы Zoom) по Веб-ориентированному приложению для формирования гражданского бюджета органами МСУ. Данный курс проведен совместно с проектом ИПР «Голос граждан и подотчётность органов местного самоуправления: бюджетный процесс» реализуемого Правительством Швейцарии через Швейцарское Управление по Развитию и Сотрудничеству (SDC).

В ходе тренинга 93 начальника финансово-экономических отделов айыл окмоту Баткенской (42 чел.) и Талаской (51чел.) областей Кыргызстана ознакомились с новыми функциями Веб-ориентированного приложения.

Необходимо отметить, что в Веб-ориентированное приложение включены новые функции, теперь айыл окмоту и мэрии городов могут организовать и проводить общественные слушания в онлайн режиме в условиях чрезвычайных ситуаций, а также появились пункты для детализации статей расходов и источников доходов.

Данный курс был проведен тренером - Азаматом Мамытовым, координатором по вопросам управления муниципальными финансами  и общественных бюджетных слушаний проекта "Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс " финансируемого Правительством Швейцарии и выполняемого Институтом политики развития.