Учебный центр Министерства финансов с 28 марта по 1 апреля проводит базовый курс на тему «Управление государственными закупками».

Учебный центр Министерства финансов с 28 марта по 1 апреля проводит  базовый курс на тему «Управление государственными закупками».  Обучение проходят сотрудники ЗАО Кумтор Голд Компани, работники государственных, муниципальных органов, а также физические лица.

Базовый курс «Управление государственными закупками» направлен на обеспечение повышения квалификации специалистов по организации и осуществлению закупок и рассчитан как на начинающих, так и на опытных специалистов.

Цель курса: Получить системные и актуальные знания в области действующего законодательства, регламентирующего закупки товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и практики его применения, для повышения эффективности осуществления закупок.

Помимо лекционных занятий, в течение двух дней (по четвергам и пятницам) для слушателей проводятся практические занятия, на которых они закрепляли знания, полученные из теоретических материалов, т.е. более детально изучат как правильно оформить объявления, создать план закупок, проводить мониторинг цен, формировать конкурсную документацию и мн.др.

Обучение проводят высококвалифицированные специалисты в области государственных закупок Уланбек уулу Дастан, Кудаяров Сагын и Бегалиев Арстан.