В Кара-Кульджинском районе в период с 14 по 19 марта 2022 года прошел базовый учебный курс на тему «Управление государственными закупками»

В Кара-Кульджинском районе в период с  14  по 19 марта 2022 года прошел базовый учебный курс на тему «Управление государственными закупками», где обучились 22 слушателей. Первые 2 дня обучения, тренер по государственным закупкам Абдыкаров Толубай Абдыкарович ознакомил слушателей с общими положениями Закона КР “О государственных закупках” и процедурами проведения государственных закупок.

Со стороны слушателей поднимались вопросы по теме затрагивающие их сферу деятельности в участии в государственных закупках. В третий день, обучение проводила  тренер Хабибулина Асия Сайфуддиновна, в ходе обучения она ознакомила слушателей с работой на Портале государственных закупок, приводя практические примеры. Слушатели получили знания и навыки по составлению плана закупок, технической спецификации и разработке конкурсной документации. В завершающие дни обучения (4-5 день), тренера проводили практические занятия, разбивая слушателей на группы, где слушатели презентовали на тестовом портале свои выполненные задания по закупке товаров, работ и услуг.

В организации проведения обучения по государственным закупкам, оказала содействие начальник финансового управления Кара-Кульджинского района, Уметалиева Гулмира Боконтаевна.