Тренинг на тему: «Онбординг персонала» для руководителей и сотрудников центрального аппарата и восьми подведомственных подразделений Министерства финансов КР.

Тренинг на тему: «Онбординг персонала» для руководителей и сотрудников управлений человеческими ресурсами центрального аппарата и восьми подведомственных подразделений Министерства финансов КР.

21 декабря 2021 года Учебным центром Министерства финансов Кыргызской Республики,
при поддержке проекта РП УГФ-2 МДТФ и компании «DT Global» проведен тренинг на тему: «Онбординг персонала» для руководителей и сотрудников управлений человеческими ресурсами центрального аппарата и восьми подведомственных подразделений Министерства финансов Кыргызской Республики.

Цель проведения тренинга: Улучшение содержания этапов конкурсного отбора в резервы кадров органов исполнительной власти, а также совершенствование онбординга (адаптации персонала) - процесса ознакомления новых сотрудников под руководством Наставников c рабочими процессами, командой и текущими проектами, с корпоративной культурой, принятыми подходами к решению задач и построению эффективного взаимодействия с командой.

В ходе тренинга спикери выступили с презентациями:
Оценка кандидатов в органы исполнительной власти, ориентированная на деловые и личностные компетенции. 
- Ибраева Гульнара Аштыкчиевна, заведующий отделом тестирования Государственного агентства по делам государственной службы и местного самоуправления при Кабинете министров КР; 
- Мунькин Михаил Леонидович, эксперт ОБСЕ.

Роль наставничества в адаптации молодых сотрудников 
Момуналиев Нурханбек Сакенович, экс-руководитель Аппарата правительства - министр КР.,