С 22 по 26 ноября 2021 года, в Ошском филиале Учебного центра Министерства финансов КР был проведен курс на тему:«Бухгалтерский учет и отчетность в секторе государственного управления».

С 22 по 26 ноября 2021 года, в Ошском филиале Учебного центра Министерства  финансов Кыргызской Республики был проведен учебный курс на тему: «Бухгалтерский учет и отчетность в секторе государственного управления».

В тренинге  участвовали, бухгалтера органов местного самоуправления и представители высших учебных заведений Баткенского, Жалал-Абадского и Ошского областей. Всего приняли участие 34 слушателей.

Тренинг открыл Начальник управления методологии по внутреннему аудиту и бухгалтерскому учету МФ Кыргызской Республики Макешов Жанарбек Жанышевич. Обучение провела местный консультант международной компании «DT Clobal» Асаналиева Кундуз Бекташевна.

В ходе тренинга обсуждались вопросы связанные повседневно сталкивающими проблемами, а также  финансово-хозяйственными операциями в секторе государственного управления. На все поставленные вопросы по темам К.Б.Асаналиева отвечала и поясняла подробно с практическими применениями, указанными в учебном модуле по бухгалтерскому учету и отчётности в сфере государственного управления. После окончания курса всем слушателям был вручен сертификат о повышении квалификации.

Учебный курс организован МФ в рамках реализации проекта РП УГФ-2 совместно с международной консультационной компанией DT «Global». Данный курс будет доступен в УЦ МФ для всех заинтересованных слушателей с 2022 года.