На базе Учебного центра МФ КР и на базе ГНС при МФ КР для 49 слушателей проведен курс на тему: «Бухгалтерский учет и отчетность в сфере государственного управления».

С 01 по 05 ноября 2021года,  на базе Учебного центра МФ КР и на базе ГНС при МФ КР для 49 слушателей проведен курс на тему: «Бухгалтерский учет и отчетность в сфере государственного управления» в целях повышения квалификации бухгалтеров государственных и муниципальных учреждений.

Данный курс позволит бухгалтерам государственных и муниципальных учреждений повысить свои знания по ведению бухгалтерского учета, формированию финансовой отчетности и внутреннего контроля в финансово-хозяйственной деятельности.

Учебный курс организован МФ в рамках реализации проекта РП УГФ-2 совместно с международной консультационной компанией DT «Global». Данный курс будет доступен в УЦ МФ для всех заинтересованных слушателей с 2022 года.

Тренинги проводили местные консультанты международной компании DT «Global» Асаналиева Кундуз Бекташовна и Токташ Ширин.

Справочно: Второй проект «Развитие потенциала в области управления государственными финансами», одобренный в июне 2018 года реализуется в рамках Многостороннего донорского трастового фонда за счет вкладов на грантовой основе от Правительства Швейцарии и Европейской Комиссии. Многосторонний донорский трастовый фонд администрируется Всемирным Банком.