Повышение квалификации работников финансово-экономической системы Кыргызской Республики

С 01 по 03 ноября 2021 года на базе Учебного центра Министерства финансов Кыргызской Республики для 51 человека проведен курс на тему: «Основы управления государственными финансами» для сотрудников государственных и муниципальных учреждений.

Цель тренинга – дать слушателям систематизированные знания о функционировании государственных финансов и ознакомить слушателей с особенностями устройства государственных финансов Кыргызской Республики в современных условиях.

Курс основывается на таких науках как общая теория управления, государственного и социального управления, экономики, финансового менеджмента, региональной и муниципальной экономики с учетом роли и места дисциплины в будущей профессиональной деятельности слушателей.

Курс организован МЭФ КР в рамках реализации проекта РП УГФ-2 совместно с международной консультационной компанией DT «Global». Данный курс будет доступен в УЦ МФ для всех заинтересованных слушателей с 2022 года.

Тренинг проводил местный консультант международной компании DT «Global» Калканов Кадырбек Казакбайевич.

Справочно: Второй проект «Развитие потенциала в области управления государственными финансами», одобренный в июне 2018 года реализуется в рамках Многостороннего донорского трастового фонда за счет вкладов на грантовой основе от Правительства Швейцарии и Европейской Комиссии. Многосторонний донорский трастовый фонд администрируется Всемирным Банком.