04 и 05 августа 2021 года Учебным центром МЭФ КР совместно с ОО "Центр продвижения и развития" прошёл двухдневный онлайн-семинар

04 и 05 августа 2021 года Учебным центром МЭФ КР совместно с ОО "Центр продвижения и развития" прошёл двухдневный онлайн-семинар на тему «Устойчивые государственные закупки: Лампы и светильники. Средства индивидуальной защиты и дезинфицирующие средства. Саженцы деревьев и кустарников». Где были рассмотрены методы разработки технических спецификаций для товаров и услуг, соответствующих принципам устойчивых закупок (зеленых). В онлайн-семинаре принимали участие 65 человек.
Данный онлайн-семинар был предназначен для сотрудников закупающих организаций, ответственных за закупки, сотрудников отдела закупок, членов тендерных комиссий и других желающих повысить квалификацию в сфере зеленых закупок.
Лекторами данного онлайн-семинара выступали:

1. Канат Молдокулов - эксперт по государственным закупкам

2. Гюльнара Жусупжанова - эксперт по техническому регулированию

3. Анатолий Шевченко - эксперт по лампам и светильникам

4. Алексей Кравцов - эксперт по средствам индивидуальной защиты и дезинфицирующим средствам

5. Дмитрий Ветошкин - эксперт по саженцам деревьев и кустарников


Руководство по разработке технических спецификаций товаров и услуг для устойчивых государственных закупок (Русский вариант)
Руководство по разработке технических спецификаций товаров и услуг для устойчивых государственных закупок (Кыргызский вариант)