В Учебном центре МЭФ КР, проходит курс обучения на тему: «Обучающий курс по Программе квалификационного экзамена внутреннего аудитора» с 26 апреля по 19 мая 2021 года.

В Учебном центре Министерства экономики и финансов Кыргызской Республики, в целях получения квалификационного сертификата внутреннего аудитора, претенденты (изъявившие желание участвовать на квалификационном экзамене) проходят курс обучения на тему: «Обучающий курс по Программе квалификационного экзамена внутреннего аудитора» в объеме 100 академических часов, с 26 апреля по 19 мая 2021 года.

Программа курса охватывает наименование тем в области бюджетного процесса, государственных закупок, бухгалтерского учета, финансовой отчетности, внутреннего аудита и внутреннего контроля.

Обучение проводят высококвалифицированные специалисты: Чоколова Роза Турдумамбетова, заведующая отделом анализа и методологии казначейских процедур Центрального казначейства МЭФ КР, Базакеева Жылдыз Жаманчаевна, эксперт в области государственных закупок, Бексултанов Азисбек Абдилкариевич, доктор экономических наук, профессор, Баженова Татьяна Петровна, кандидат экономических наук, аудитор Счетной Палаты КР, Асаналиева Кундуз Бекташевна, аудитор, менеджер проекта «Глобальный альянс по вакцинам и иммунизации».

Обучение проводится в онлайн режиме, а также с применением гибридного обучения (включающего в себя элементы как онлайн так и офлайн форм обучения).