Учебный центр МФ КР запустил новый курс обучения для руководителей , бухгалтеров коммерческих структур по работе в информационной системе «Электронные счет- фактуры».

         С 1 июля 2020 года в Кыргызстане внедрена информационная система “Электронная счет-фактура”. Согласно постановлению правительства от 19 июня 2020 г. №343, применение электронной счет-фактуры обязательно для налогоплательщика НДС и налогоплательщика, осуществляющего импорт и/или экспорт товаров. Серии и номера счетов-фактур, присвоенные ранее, можно признать недействительными в налоговых органах по месту налоговой регистрации.

         Несомненным преимуществом электронной счет - фактуры (ЭСФ) является ее оперативность. Если раньше пересылка оригинальных (бумажных) счет-фактур в другой регион занимала значительное время (дни, а то и недели), теперь на это у налогоплательщика будут уходить буквально считанные минуты.

         Кроме того, обмен электронными счет - фактурами и другими документами позволит организациям перейти на безбумажную форму работы, что, в свою очередь, приведет к уменьшению как минимум двух статей затрат – канцелярских и почтовых расходов. Бесспорным преимуществом данного способа обмена документами является и возможность избежать ряда ошибок, допускаемых при оформлении счет - фактур.

         Учебный центр МФ КР запустил новый курс обучения для руководителей , бухгалтеров коммерческих структур по работе в информационной системе «Электронные счет- фактуры».

         Цель ИС ЭСФ - регистрировать  и авторизовать пользователей, используя раздел «Профиль», как пользоваться выпиской, загружать и выгружать файлы, корректировочная выписка , выгрузка реестров , реестр приобретений и мн.др.

Продолжительность курса: 3 дня, 24 академ.ч.

Стоимость обучения: 2000 с.

📇По итогам успешного окончания курса выдается сертификат!

📞Cправки по телефону: +996 (312) 62 58 78 , +996 (312) 66 16 38

факс: 625 852, моб: 0555 222 475

электронная почта: djabaeva.a@gmail.com

Адрес: г. Бишкек, бульвар Эркиндик 58 «А», 6 этаж (607 каб)