Гостевая лекция на тему: «Инструменты самомаркетинга»

19 февраля 2020г. состоялась гостевая лекция на тему: «Инструменты самомаркетинга» для 70 студентов Института «Права и Бизнеса» Кыргызского Государственного  юридического университета.

Со студентами третьего и четвертого курса встретилась Турдумамбетова Э.Д,  директор Учебного центра Министерства финансов КР, которая поделилась с ребятами информацией о том, как они могут подать свои документы для трудоустройства в Министерство финансов КР, она сделала акценты на том, как правильно составить резюме, чтобы заинтересовать работодателя, что такое сопроводительное письмо и как его правильно писать.

Ребятам было интересно узнать, что сопроводительное письмо – это важный документ, который должен отражать их интересы, мотивацию, уверенность в себе и осведомленность о должности, на которую они подают. Этот документ предназначен для сопровождения резюме и/или анкеты о приеме на работу и необходимо выдержать его в деловом стиле. Основная цель сопроводительного письма - рассказать работодателю для чего соискатель подает на данную должность, почему именно он - лучший кандидат для данной должности, и убедить его/ее в необходимости проведения интервью с ним.

Старшекурсникам были даны ответы на вопросы относительно бесплатной регистрации на 15 онлайн курсов, после чего многие студенты выразили заинтересованность в  их изучении и записались на онлайн курсы Учебного центра МФ КР: http://uc.okmot.kg/ru/kursy.html

Студенты отметили, что полученные знания, безусловно, будут необходимы в их будущей работе, т.к. в жизни, как правило, преуспевает больше других тот, кто располагает лучшей и своевременной методической информацией.

Для будущих специалистов лекция стала ещё одной возможностью вплотную соприкоснуться с миром будущей профессиональной деятельности, ведь, кроме новой информации, гостевая лекция – это всегда и новый опыт.